-
- 素材大。
- 118.06 KB
- 素材授權(quán):
- 免費下載
- 素材格式:
- .ppt
- 素材上傳:
- lipeier
- 上傳時間:
- 2019-05-28
- 素材編號:
- 231772
- 素材類別:
- 課件PPT
-
素材預(yù)覽
這是買礦泉水ppt,包括了學(xué)習(xí)目標,口算,想一想,礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,共花了多少錢?總結(jié),掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算等內(nèi)容,歡迎點擊下載。
買礦泉水ppt是由紅軟PPT免費下載網(wǎng)推薦的一款課件PPT類型的PowerPoint.
北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊 學(xué)習(xí)目標 理解并掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。 能結(jié)合具體情境進行估算,并解釋估算的過程,逐步培養(yǎng)估算的意識和能力。 買礦泉水 口算: 20×3= 0 ×6= 8 ×0= 24×3= 12×8= 12×4= 22×4= 300×4= 買礦泉水 口答: 1.一年級每班有學(xué)生40人,5個班有多少人? 2.每聽飲料4元,20聽飲料花 多少錢? 3.每箱裝30瓶礦泉水,5箱 裝多少瓶礦泉水? 買礦泉水 礦泉水 每瓶3元 每箱24瓶 運動會上,張老師給同學(xué)們買了 2箱礦泉水,大約花了多少錢? 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱, 大約花了多少錢? 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,大約花了多少錢? 把24瓶看成25瓶,25×2 ×3=150(元) 所以150元就夠了 把24瓶看成20瓶,20×2 ×3=120(元) 所以要比120元多 買礦泉水 礦泉水 每瓶3元 每箱24瓶 運動會上,張老師給同學(xué)們買了 2箱礦泉水,共花了多少錢? 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,共花了多少錢? 24×3=72(元) 72 ×2=144(元) 答:共花了144元. 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,共花了多少錢? 24×3×2 = 72 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,共花了多少錢? 24×3×2 = 72×2 = 144(元) 答:共花了144元. 總結(jié) 掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。
怡寶礦泉水ppt:這是怡寶礦泉水ppt,包括了公司簡介,營銷目的分析,SWOT分析,消費者行為分析,競爭者分析,市場細分,市場定位,產(chǎn)品策略,價格策略,渠道策略,促銷策略等內(nèi)容,歡迎點擊下載。
礦泉水市場分析匯總ppt:這是礦泉水市場分析匯總ppt,包括了公司簡介,恒大冰泉背景分析,礦泉水市場發(fā)展狀況分析,市場競爭現(xiàn)狀,環(huán)境分析等內(nèi)容,歡迎點擊下載。
礦泉水廣告ppt:這是礦泉水廣告ppt,包括了目標顧客(大學(xué)生)特性,目標顧客(大學(xué)生)需求特性,廣告語,劇本,平面廣告等內(nèi)容,歡迎點擊下載。